Recherche d'article

Photos

stage dh - 25 octobre 2017.jpg
Bannière
Prologues des Championnats Auvergne-Rhône-Alpes de Cyclo-cross PDF Imprimer Envoyer

samedi 7 décembre 2019

 

En prologue des championnats Auvergne-Rhône-Alpes de cyclo-cross, des épreuves réservées au Ecoles de Cyclisme ont été disputées.

Ces épreuve ne décernaient pas de titre, les championnats ne concernent que les catégories Cadets, Juniors, Espoirs, Seniors et Masters plus de 40.

Tous les classements de la 1ére journée

Résultats - Pré Licenciés|

1 - DUPRE FAURE Jade AVENIR CYCLISTE CUSSET 8'32

2 - DUPRE FAURE Lea AVENIR CYCLISTE CUSSET

3 - BILLON PLANCHARD Eléna VELO SPORT MONTLUCONNAIS


Résultats - Poussins

1 - VINSON Antoine V.C. PIERRELATTE 9'38

2 - FONLUPT Jules VELO CLUB AMBERTOIS

3 - DEWAELE Layne E.C. ST ETIENNE - LOIRE

4 - BLANC Nolann V.C. PIERRELATTE

5 - FAFOURNOUX Jonah AVENIR CYCLISTE CUSSET

6 - REVERET Roman R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

7 - GALTIE Germain


Résultats - Pupilles

1 - BLANC Lorenzo V.C. PIERRELATTE 7'25

2 - FASQUELLE Romain V.C. ROANNAIS

3 - BIGAY Valentin AVENIR CYCLISTE CUSSET

4 - MONNERY Mathis CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C

5 - BLEUZE Mathis ASPTT CLERMONT FERRAND

6 - BILLON PLANCHARD Loïc VELO SPORT MONTLUCONNAIS

7 - PORTMANN Kimberly HORIZON MONTLUCON

8 - LIS Loann

9 - DEBORDE Zya AVENIR CYCLISTE CUSSET

 

Résultats - Benjamins

1 - TARDIEU Clément VELO SPORT BRIVADOIS 14'09

2 - BRUYERE JOUMARD Soren A.S. FONTAINE à 0'15

3 - FAUGERON Julien E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 0'28

4 - COMMUNAL Mathis E. C. CLERMONT-FERRAND1 à 0'32

5 -  SANCIAUT Yvaral XC63 à 0'52

6 - SEIXAS NinoLYON SPRINT EVOLUTION à 1'07

7 - BARLE MOYA PaoloLYON SPRINT EVOLUTION à 1'19

8 - BOUCHET JustinA.S. FONTAINE à 2'00

9 - SAILLARD Nino XC63 à 2'05

10 - BUNEA Flavia VELO CLUB AMBERTOIS à 2'05

 

Résultats - Minimes

1 - BERGAUD Sacha AVENIR CYCLISTE CUSSET 21'24

2 - SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION à 0'31

3- PAQUET EvanE. C. CLERMONT-FERRAND à 0'31

4 - JOUBERT PierrickCYCL SEYSSINET SEYSSINS à 0'51

5 - GERY Célia V.C. RAMBERTOIS à 0'51

6 -SANCIAUT Zian XC63 à 1'12

7 - CHALENCON Lilian E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 1'30

8 - LEGAY Antonin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS2 à 1'40

9 - DESRIEUX Léane V.S. ROMANAIS PEAGEOISà 1'49

10 - ROBERT Niels R. O. MOULINS YZEURE AVERMES à 1'49

 

Résultats - Challenge Pass

1 - LAMBERT Rémi EC DUQUESNE OULLINS 50'51

2 - DESGOUTTE Sébastien R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 0'35

3 - ROUX Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET à 2'12

4 - FERNANDEZ PEREZ Cyril ASOS SAINT GALMIER à 2'33

5 - MONTERYMARD Cédric ASOS SAINT GALMIER à 2'36

6 - GENTIL Roger CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY à 3'02

7 - BETON Patrice U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN à 3'10

8 - BARRALLON Florian V.C. MONTBRISONNAIS à 3'24

9 - MAGNIER Laurent V.C. PONTOIS5 à 4'37

10 - BEY Guillaume ST DENIS CYCLISME5 à 5'03

Mise à jour le Mercredi, 11 Décembre 2019 13:05